CARAMELS   Bienvenue au Scrabble Appelou


 
 
KOALA
2018/2019
 
MARS 2019

samedi 30 mars      TH2 au profit des scolaires  (1ère partie)   (2ème partie)
vendredi 15 mars    SF à Firminy          (partie 1 normale) (partie 2 : 7 et 8)

jeudi 14 mars          SF à Veauche         (Partie 1 normale) (Partie 2 normale)
mercredi 13 mars   SF à Saint Etienne  (Partie 1 normale) (Partie 2 Joker)
mardi 12 mars        SF à Andrézieux     (Partie 1 normale) (Partie 2 : 7 et 8)
lundi 11 mars          SF à Saint Etienne

FEVRIER 2019

lundi 25 février              SP à Saint Etienne
jeudi 14 février              SP à Veauche
mercredi 13 février        SP à Saint Etienne

dimanche 10 février      TH3 CHAMPIONNAT REGIONAL A BEYNOST (lien vers Comité Lyonnais classement Multiplex)
                                                                          classement Fédé
samedi 9 février           TH2 VEAUCHE (lien vers Comité du Lyonnais)     classement Fédé 
 
JANVIER 2019
vendredi 1er février     Firminy              Partie 1 normale     Partie 2 7/8
mercredi 30 janvier      Saint Etienne     Partie Normale 1    Partie normale 2
mardi 29 janvier           S.F. Andrézieux  Partie Normale     Partie 7/8
samedi 26 janvier         VERDIAMS 2 à Firminy
                                      (L. Costarigot et M. Trève sont qualifiées pour les championnats de FRANCE VERDIAMS)
samedi 12 janvier          SIMULTANE MONDIAL                                    
vendredi 11 janvier       S.P. Firminy 
2018
samedi 15 septembre  TH2 outre-mer KERRIA
lundi 1er octobre         S.F. Saint-Etienne (partie 7 et 8)
mardi 2 octobre           S.F. Andrézieux     (Partie normale / Partie 7 et8)
mercredi 3 octobre      S.F. Saint-Etienne (Partie normale / Partie Joker)
vendredi 5 octobre      S.F. Firminy           (Partie normale / Partie 7 et 8)

mardi 9 octobre            S.P. Andrézieux 
samedi 13 octobre       VERMEILS 1  (classement Comité du Lyonnais)
                                                            (classement Fédé)

vendredi 19 octobre        S.P. FIRMINY
samedi 20 octobre        championnat Loire
du 27 au 3 novembre    festival d'Aix les Bains
                                       coupe Paul Vieilly
                                       coupe de Savoie

samedi 10 novembre    PHASE 1 (résultats Comité Lyonnais)
                                                      (résultats Fédé)
lundi 12 novembre        S.F. Saint-Etienne (soirée)
mardi 13 novembre       S.F. Andrézieux (partie 1)  (partie 2)
mercredi 14 novembre  S.F.  Saint-Etienne (partie 1)  (partie 2)
mercredi 14 novembre  S.F.  Unieux (soirée)
vendredi 16 novembre   S.F. Firminy (partie 1)  (partie 2)

dimanche 18 novembre     TH3 UNIEUX  (résultats sur Unieux)
                                                           (résultats triplex)
dimanche 25 novembre PHASE 2 (lien Comité du Lyonnais)(Fédé)                                              
vendredi 7 décembre       S.P Firminy   
dimanche 9 décembre  PHASE 3  / qualifiée pour les Championnats de France : Anne LIONS

mercredi 12 décembre S.P. Saint Etienne
mercredi 12 décembre S.P. Unieux



 



Créer un site
Créer un site